Слушать
Слушать

Гончаренко согласен отказаться от депутатской неприкосновенности

09.02.2017

Народный депутат Украины, замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко согласен отказаться от депутатской неприкосновенности на время следствия по делу хулиганства около посольства Германии.

Об этом заявил сам Гончаренко, передает РБК-Украина.

"Насколько я знаю, дело возбуждено по факту, полностью готов сотрудничать, у меня сохранился мой баллон с красной краской, орудие моего преступления готов сдать. Добровольно отказываюсь от депутатской неприкосновенности, пусть они полностью расследуют и сделают свои выводы", - заявил нардеп.

По словам политика, он узнал о возбуждении дела в отношении него по факту хулиганства из средств массовой информации.

Напомним, что в среду, 8 февраля, народный депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко разрисовал фрагмент Берлинской стены у здания посольства Германии в Киеве. Народный депутат пояснил свой поступок, заявив, что стену он разрисовал в знак протеста против высказываний посла Германии Эрнста Райхеля о выборах на Донбассе.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат Юрий Деревянко заявил, что Гончаренко не имел права разрисовывать часть Берлинской стены, которая находится у немецкого посольства. При этом Деревянко отметил, что политическая партия "Воля", которую он представляет в парламенте, зарегистрировала законопроект, который запрещает проведение  на оккупированных территориях выборов до вывода с них войск агрессора.

Loading...