Слушать
Слушать

Деревянко назвал поступок Гончаренко хулиганством

09.02.2017

Народный депутат от БПП Алексей Гончаренко не имел права разрисовывать часть Берлинской стены, которая находится у немецкого посольства. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат Юрий Деревянко.

"Я негативно отношусь к поступку, который он совершил, разрисовав памятный знак, которым является часть Берлинской стены. Я думаю, что моральное осуждение этого поступка должно быть сделано всеми нашими народными депутатами. Мы выразили свою политическую позицию относительно заявлений немецкого посла по выборам на Донбассе в присутствии российских оккупационных войск", - сказал нардеп.

Деревянко отметил, что политическая партия "Воля", которую он представляет в парламенте, зарегистрировала законопроект, который запрещает проведение  на оккупированных территориях выборов до вывода с них войск агрессора.

"Любые хулиганские поступки, тем более совершенные народными депутатами на территории посольств, которые являются собственностью европейских государств, являются неправильными и совсем не тем способом, которым нужно переубеждать наших партнеров.

Как сообщал NewsOne ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что поступок Гончаренко не отображает позицию политической партии БПП.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...