Слушать
Слушать

Гончаренко прокомментировал год работы Луценко на посту генпрокурора

28.05.2017

За время своей работы на должности генерального прокурора Украины Юрий Луценко продемонстрировал значительный успех, возвратив в бюджет 52 миллиарда гривен.

Такое мнение высказал народный депутат Украины от БПП Алексей Гончаренко в эксклюзивном комментарии для телеканала NewsOne.

"Я считаю, что отчет генерального прокурора был вполне содержательным и сильным, поскольку мы услышали, что прокуратура смогла возвратить в государственный бюджет 52 миллиарда гривен при бюджете в 5 миллиардов. Такого еще никогда не было", - акцентировал Гончаренко.

По его словам, за всю историю независимости Украины, с точки зрения эффективности, такого утешительного результата еще не было, что свидетельствует о том, что украинская прокуратура под руководством Луценко стала работать лучше.

В дополнение к этому нардеп добавил, что лучше иметь генпрокурора-политика, который возвращает деньги государству, нежели профессиональный прокурор, который только и рассказывает, что ничего нельзя сделать.

"Вы знаете, для меня прокурором является тот, кто возвращает деньги государству, тот, кто начинает процесс над Януковичем, а не тот, кто имеет образование и тащит кучу деньги себе в карман. Это не прокурор, а юрист-мошенник, который обманывает украинских граждан", - подытожил Гончаренко.

Как сообщал NewsOne ранее, Луценко заявил, что по состоянию на сегодняшний день у правоохранителей появилась важная база доказательств в расследовании дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...