Слушать
Слушать

Кличко принял участие в юбилейном "Пробеге под каштанами"

28.05.2017

В благотворительном, юбилейном "Пробеге под каштанами" в центре Киева, который прошел в воскресенье, 28 мая, участие принял мэр столицы Виталий Кличко.

Такую информацию сообщили в пресс-службе КГГА.

Отмечается, что всего в забеге протяженностью 5 км приняли участие более 10 тысяч участников. Всего в программе было запланировано 5 забегов: для спортсменов, "забег мужественных", забег на ходулях, детский забег и благотворительный.

По словам Кличко, цель нынешнего забега - сбор средств на закупку оборудования в Центр детской кардиологии и кардиохирургии.

"Собранные сегодня средства помогут спасать детей с врожденными пороками сердца", - сказал мэр.

Он также отметил, что в дни Киева в столице происходит 9 спортивных мероприятий.

"Я рад, что количество людей, которые приобщаются к занятиям спортом в столице, ежегодно растет… Киев - становится спортивным городом", - сказал Кличко.

Более того, после финиша Кличко выразил благодарность ветеранам АТО, которые также поучаствовали в забеге.

"Они рисковали жизнью, защищали Украину, не прятались, некоторые вернулись с ранениями. И мы должны делать все, чтобы они чувствовали заботу о себе. И я благодарен, что ребята участвовали в забеге", - сказал он.

В то же время Кличко вручил награды участникам забега мужественных.

"Пробег под каштанами" - самая масштабная спортивно-благотворительная акция в Украине, проходит ежегодно с 1993 года. В последние годы средства, собранные во время "Пробега под каштанами", направляются на приобретение жизненно необходимого медицинского оборудования для Научно-практического центра детской кардиологии и кардиохирургии Министерства здравоохранения Украины. Начиная с 2002 года участники "Пробега под каштанами" начали поддерживать Центр и собрали более $380 тыс, на которые было закуплено необходимое клинике оборудование и расходные материалы.

Как сообщал NewsOne, в воскресенье, 28 мая, в Киеве перекроют движение транспорта на некоторых улицах из-за проведения благотворительного "Пробега под каштанами" и международной велогонки.

Loading...