Слушать
Слушать

Гладких: В Украине самый простой путь добыть большое состояние - стать госслужащим

05.11.2016

В Украине абсолютно искаженная социально-экономическая ситуация.

Люди имеют искаженное представление про работу государственного служащего и депутата. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог Валентин Гладких.

По его словам, в свою очередь, сами народные депутаты и государственные служащие в Украине проповедуют абсолютно искаженный способ деятельности.

"Заграницей государственный служащий, в том числе член парламента - это люди, которые имеют очень высокую ответственность, намного большую, чем обычные люди, и в то же время имеют достаточно низкое вознаграждение по сравнению с теми же самыми бизнесменами", - рассказал политолог.

Гладких считает, что именно это побуждает идти на государственную службу заграницей людей, которые имеют специфические черты характера и воспринимают власть как бремя социального служения.

"А в Украине, к сожалению, создалась ситуация, когда самый простой путь добыть большое состояние абсолютно не имея никаких креативных черт - это стать государственный служащим и просто получать бабло", - отметил политолог.

Как сообщал NewsOne, народный депутат Сергей Тарута заявил, что никто из депутатов не живет на зарплату. Кроме того, он выступил против введения штрафов для нардепов в случае прогула заседания Верховной Рады.