Слушать
Слушать

В Санкт-Петербурге неизвестные забросали костями украинское консульство

05.11.2016

Члены партии "Другая Россия", которая официально не зарегистрирована в России, устроили акцию протеста под стенами украинского консульства в Санкт-Петербурге, пишет Фонтанка.

Под стены дипломатического представительства Украины в России пришли 20 активистов. Они забросали здание костями животных.

На место инцидента выехали наряды полиции. В результате стычки один стычки был задержан один человек и доставлен в отделение полиции.

Активисты протестовали против политики официального Киева, которая проводится в отношении оккупированных частей Донбасса. В частности, они выражали недовольство неопределенностью украинского правительства относительно вопроса статуса самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Напомним, в конце сентября в Киеве прошла незаконная акция протеста под станами российского посольства в Киеве. В частности, активисты обстреляли здание из салютной установки. В прочем их действия не нанесли существенного ущерба имуществу.

Как сообщал NewsOne ранее, под обстрел в столице Сирии - Дамаске, попал район, где находится посольство Российской Федерации.

Loading...