Слушать
Слушать

Гимн Европы в "Борисполе": как в Киеве отмечали начало безвизового режима с Европой

11.06.2017

В Киеве прошли массовые гуляния в центре города в связи с началом действия безвизового режима с Европейским союзом. Президент Украины Петр Порошенко со сцены на Европейской площади поздравил украинцев с этим событием.

Об этом сообщает телеканал NewsOne.

На улице Крещатик и Европейской площади прошли массовые гуляния и празднования. В субботу вечером, 10 июня, в центре города собралось более десяти тысяч человек с флагами Евросоюза и Украины.

На Европейской площади вечером, 10 июня, состоялся исторический концерт "БЕЗВІЗ", участие в котором приняли звезды украинской эстрады - Katya Chilly Group, "Піккардійська терція", "Плач Єремії", Руслана, группа "Антитіла" и другие артисты.

 

Также со сцены на площади украинцев поздравил и президент Украины Петр Порошенко, объявивший безвиз началом новой исторической эпохи в жизни страны. Также президент рассказал о дальнейших планах по части интеграции Украины в Европейский союз, а также об отмене платы за роуминг для украинских граждан.

А в международном аэропорту "Борисполь" первых путешественников, отправившихся в день безвиза за границу, приветствовали специальными справочными брошюрами, в которых рассказываются основные правила пользования безвизовым режимом. Но главным поздравлением для пассажиров стало выступление киевского академического муниципального эстрадно-духового оркестра в честь безвизового режима с ЕС, который начался в 12:00, 11 июня и продлился целый час. Для пассажиров утренних рейсов оркестр сыграл гимн Европы, а также несколько классических произведений.

Как сообщал NewsOne ранее, в одесском аэропорту оформили первых украинских пассажиров рейса "Одесса - Прага", которые отправились в Европу в первый день безвизового режима.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...