Слушать
Слушать

Герман: Децентрализация сегодня является спасением для Украины

24.06.2016

Общественный и политический деятель Анна Герман заявила, что несколько лет назад влиятельный российский депутат сказал ей, что Украина будет федеративным государством.

Об этом она заявила в эфире программы "Большая интервью" на телеканале NewsOne.

"Я сказала: "да что вы говорите - децентрализация, тогда даже речь шла о федерации, федерализации Украины. Это невозможно, Украина этого не примет, Украина должна быть унитарным государством". И он тогда мне сказал такую вещь: "ну знаете, станет трудно жить в Украине, так трудно, что вопрос децентрализации будет той соломинкой, за которую можно будет уцепиться", - сказала Герман.

Она отметила, что хотела бы видеть Украину унитарным государством, но реальная политика такова, что децентралазиция сегодня - это действительно единственное спасение для Украины.

"Но совсем честно, я бы все таки хотела видеть Украину сильным унитарным государством. Федерализация, или как ее сегодня называют децентрализация, это выбрать из двух зол меньшее", - добавила Герман.

Напомним, ранее Анна Герман заявила, что решение Великобритании выйти из состава Европейского союза будет иметь огромные последствия.