Слушать
Слушать

Генпрокуратура вызвала Януковича на два допроса

23.01.2017

Генеральная прокуратура Украины вызвала экс-президента Виктора Януковича на допросы для ознакомления с материалами дела.

Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте ГПУ.

В повестках отмечается, что Януковича вызывают в Главную военную прокуратуру по улице Московской, 8, на 15:00 27 января, а также на 15:00 30 января как подозреваемого в государственной измене для ознакомления с материалами уголовного производства.

Как сообщал NewsOne, ранее Луценко заявил, что планирует завершить досудебное расследование в уголовном производстве о государственной измене Виктора Януковича в течение февраля 2017 года.

20 января Печерский районный суд Киева предоставил разрешение военной прокуратуре на осуществление специального досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене.

28 ноября 2016 года Генеральный прокурор Юрий Луценко в Святошинском районном суде Киева объявил сообщение о подозрении в видеорежиме экс-президенту Януковичу в государственной измене, пособничестве представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории госграницы Украины и ведения агрессивной войны, т.е. преступлений, предусмотренных ч.1. ст.111, ч.5 ст.27., ч.3 ст.110, ч.2 ст.437 Уголовного кодекса Украины.

Loading...