Слушать
Слушать

Крулько: В "Батькивщине" не проголосуют за исключение Савченко из Комитета по нацбезопасности

23.01.2017

Фракция "Батькивщина" не будет голосовать за исключение народного депутата Надежды Савченко из состава Комитета по национальной безопасности. Об этом журналисту NewsOne сообщил народный депутат от "Батькивщины" Иван Крулько.

"Я вас разочарую. Решение, которое принял Комитет по национальной безопасности, не поддержано регламентным комитетом. Почему не поддержал? Работа в комитете является основным рабочим местом народного депутата. Его табелируют, зарплату ему начисляют.  Именно так к этому нужно к этому относиться. Невозможно депутата исключить из комитета и чтобы он был вне его", - сказал он.

Крулько уточнил, что любой комитет – это основное место работы народного депутата, где работает он сам и его помощники.

"На самом деле этот вопрос не будет проголосован в парламенте. Он был популистским. Комитет это сделал на эмоциях и не обратил внимания на закон. В состав Комитета входят люди, которые юридически не сильны и они просто не понимают, что это невозможно сделать", - объяснил нардеп.

По его словам, фракция "Батькивщина" не будет голосовать за такое решение, "потому что мы откроем "ящик Пандоры" и Комитеты у нас вообще будут не заполненными".

Он отметил, что для исключения Савченко из состава Комитета нужно 226 голосов народных избранников, но ни одна фракция в полном составе не будет голосовать за это.

"Ну может кто-то и будет голосовать. Ну наберут они там 120 голосов. Это бессмыслица. Давайте вообще комитеты тогда распустим. На самом Комитете по нацбезопасности могут проголосовать все что угодно, но вопрос членства депутата в Комитете решает парламент", - добавил парламентарий.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат от фракции "Батькивщина" Игорь Луценко заявил, что формально оснований для обвинения Савченко в совершении государственной измены на сегодняшний день нет.

Loading...