Слушать
Слушать

Францию привлекут к переработке мусора в Украине

26.06.2017

Украина и Франция будут сотрудничать в сфере энергетики и переработки мусора.

К такому решению пришли президент Украины Петр Порошенко и президент Франции Эммануэль Макрон во время сегодняшней встречи в Париже, в ходе которой стороны обсудили привлечение французских инвесторов в проекты по переработке мусора в Украине.

Об этом заявил украинский лидер во время брифинга по итогам встречи.

"Мы провели очень основательные переговоры по повестке дня наших двусторонних отношений. Мы договорились о том, чтобы ускорить проведение двусторонней межправительственной экономической миссии. Мы договорились о конкретных направлениях сотрудничества, в энергетической сфере, в том числе я поднял вопрос активизации работы по привлечению французских инвесторов в отрасль переработки мусора", - сказал президент.

Вместе с тем Порошенко анонсировал встречи с рядом руководителей ведущих французских инвестиционных компаний и добавил, что Украина будет развивать сотрудничество с ЕС в многостороннем измерении.

"Очень важно наше сотрудничество в сельскохозяйственной, перерабатывающей промышленности и улучшении инвестиционного климата. Мы договорились, чтобы французские компании чувствовали себя комфортно и естественно в Украине, и чтобы это было залогом активизации и расширения французских инвестиций в различные отрасли, включая солнечную энергетику. Договорились, что сегодня у меня после встречи с руководителем правительства состоятся встречи с рядом руководителей ведущих французских инвесторов", - отметил глава государства.

Как сообщал NewsOne, Макрон заявил, что конфликт развязала не Украина, агрессором на Донбассе выступает Российская Федерация, которая аннексировала Крым, и это является общеизвестным фактом.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...