Слушать
Слушать

Политолог рассказал о главных проблемах правоохранительных органов

26.06.2017

Для всех государственных структур главным стал пиар, когда правоохранительные органы лишь выпускают отчеты и заявления, тем самым соревнуясь между собой.

Об этом в эфире телеканала NewsOne сообщил политический эксперт Владимир Кацман.

На вопрос о том, проводятся ли со стороны России террористические акты, Кацман заявил, что классификация действий как терроризм возможна лишь после заседания суда, а не с помощью политических заявлений,

"У нас перевернутые понятия - в общество выливают компромат, а только потом проводят судебный процесс. Я не согласен с тем, что полиция не берет взяток. Мы об этом говорить не должны - у нас даже биометрические паспорта добываются десятью разными способами, с помощью которых можно миновать очереди и ускорить процесс. Для того чтобы в стране что-то изменилось, необходимо провести перестройку мозгов", - заявил Кацман.

Кроме того, политолог заявил, что именно руководители силовых структур должны показывать пример своим подчиненным и не брать взяток, следовать закону и не смотреть на фамилию.

"Органы у нас нацелены на то, чтобы поскорее отчитаться. НАБУ подаст подозрения на двух депутатов, ГПУ - на трех. И это противостояние не идет на пользу закону. Ежедневно мы слышим тысячу новых сообщений о взяточниках. Вот например, дело о налоговиках, которых привезли в Киев на вертолетах, - где же расследование, вывод, суд? Должен быть результат в суде, где не просто отпустят под залог, а человек действительно сядет в тюрьму за воровство и нарушения. И вот когда подобное произойдет, общество изменит свое отношение к силовикам", - сообщил Кацман.

Как сообщал NewsOne ранее, двоим бывшим налоговикам времен Януковича избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, однако с возможностью выйти под залог.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...