Слушать
Слушать

Евровидение-2017: Силовики провели под Киевом масштабные учения по безопасности

21.04.2017

В пятницу, 21 апреля, на территории учебного центра Национальной гвардии Украины в Новых Петровцах прошли тактико-специальные учения силовиков по вопросам безопасности на время проведения международного песенного конкурса "Евровидение-2017" в Киеве.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

"В учебном центре Национальной гвардии Украины в Новых Петровцах завершились тактико-специальные учения по вопросам безопасности во время международного песенного конкурса "Евровидение-2017". В финальной фазе было задействовано 600 правоохранителей и 50 единиц техники Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Госпогранслужбы. Обучение прошли под председательством первого заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Ярового", - говорится в сообщении.

В частности отмечается, что правоохранители отработали тактику действий по прекращению групповых нарушений общественного порядка, практические действия пожарно-спасательных подразделений, отработки в аэропорту "Борисполь" во время прибытия официальных делегаций, разблокировка автотрассы и освобождения заложников, захваченных потенциальными террористами.

Как сообщал NewsOne, ранее столичные власти утвердили программу официальных мероприятий на международный песенный конкурс "Евровидение-2017".

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...