Слушать
Слушать

Обнародована официальная программа мероприятий на время проведения Евровидения в Киеве

20.04.2017

В четверг, 20 апреля, столичные власти утвердили программу официальных мероприятий на международный песенный конкурс "Евровидение-2017".

Об этом сообщает сайт КГГА.

Согласно информации ведомства, официальная церемония открытия песенного конкурса состоится 7 мая в конгресс-выставочном центре "Парковый" (Парковая дорога, 16а). В этот же день расположат красную дорожку Евровидения на площади Конституции и аллее возле Мариинского дворца (от улицы Михаила Грушевского до Смотровой площадки).

Также сообщается, что с 1 до 14 мая в КВЦ "Парковый" будет работать Euroclub, а с 4 до 14 мая на ул.Крещатик (от ул.Богдана Хмельницкого до ул.Прорезной, включительно с тротуарами) - Eurovision Village.

Также 9, 11, 13 мая состоятся телевизионные шоу Евровидения. Генеральные репетиции (с участием зрителей) запланированы 8, 10, 12 мая в Международном выставочном центре по адресу Броварской проспект, 15.

Стоит отметить, что на время проведения Евровидения киевлян и гостей столицы ждет насыщенная программа культурно-художественных мероприятий. По словам заместителя председателя КГГА Алексея Резникова, в течение двух недель в Киеве ожидается 20 тысяч иностранных туристов, а украинцев - в 2-3 раза больше. Гостей ждет разнообразная развлекательная программа: 3D-mapping-show, развлекательные локации, Kyiv art week и многое другое.

На локациях конкурса запланирован показ киноальманаха "Все начинается в Киеве", который продлится с апреля до декабря 2017 года.

Как сообщал NewsOne, ранее фронтмен группы O. Torvald Женя Галич рассказал, что группа ежедневно проводит репетиции и усиленно готовится к выступлению на международном песенном конкурсе "Евровидение-2017". Украинская группа ONUKA выступит в финале международного песенного конкурса "Евровидение-2017", который пройдет 13 мая  текущего года в Киеве.

Loading...