Слушать
Слушать

Евросоюз намерен продолжать борьбу с коррупцией в Украине

17.07.2017

Европейский союз не поменял позицию относительно борьбы с коррупцией в Украине.

Об этом заявил глава Представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли на встрече с депутатами и представителями гражданского общества, говорится на странице представительства ЕС в Facebook.

По его словам, антикоррупционную деятельность в Украине необходимо ускорить и интенсифицировать.

"ЕС внимательно следил за процессом создания надлежащих судебных инструментов для судебного рассмотрения коррупционных правонарушений, в соответствии с законом Украины о судоустройстве и статусе судей, который приняли в прошлом году. Мы и далее подчеркиваем необходимость создания независимого, эффективного судебного органа с необходимыми полномочиями и необходимыми ресурсами для борьбы против коррупции. Мы призываем к прозрачному и независимому процессу создания этого органа и отбора специализированных судей", - заявил Мингарелли.

Отмечается, что в начале сентября планируют провести круглый стол относительно дальнейших шагов в создании надлежащих институтов, нацеленных на привлечение коррупционеров к ответственности.

Как сообщал NewsOne, Мингарелли заявил, что Европейский союз готов пойти на встречу Украине и помочь в противодействии хакерской атаке. В частности, представитель ЕС отметил, что для них является принципиальным вопрос поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...