Слушать
Слушать

ЕС поддержит Украину в борьбе с кибератаками

05.07.2017

В среду, 5 июля, состоялась встреча секретаря СНБО Александра Турчинова с главой Представительства Евросоюза в Украине Хьюгом Мингарелли.

Об этом информирует пресс-служба СНБО.

Отмечается, что стороны обсудили вопросы деоккупации Донбасса, реформирования сектора безопасности и обороны Украины и сотрудничество с ЕС по противодействию киберагрессии.

Так, в ходе разговора Мингарелли заявил, что Европейский союз готов пойти на встречу Украине и помочь в противодействии хакерской атаке.

В частности, представитель ЕС отметил, что для них является принципиальным вопрос поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Мы поддерживаем реформы, происходящие в Украине, и готовы к активному сотрудничеству в противодействии киберугрозам, которые представляют общую опасность для наших стран", - отметил он.

В свою очередь Турчинов подчеркнул, что, несмотря на гибридную войну, которую ведет Россия против Украины, "мы не останавливаем процесс укрепления нашей обороноспособности и реформирования сектора безопасности и обороны Украины в соответствии со стандартами НАТО".

Как сообщал NewsOne, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о чрезвычайной важности информирования мирового сообщества об агрессивных действиях Российской Федерации в отношении Украины.

Ранее, Нацполиция арестовала серверы компании "M.E.Doc" по подозрению в распространении вредоносного вируса.

Напомним, 27 июня жертвами кибератаки стал целый ряд украинских СМИ. Серверы медиахолдинга ТРК "Люкс" приостановили свою работу "24 Канал", национальная сеть радиостанций "Радио Люкс" и "Радио Максимум", а также ряд популярных интернет-сайтов.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...