Слушать
Слушать

Рева рассказал, когда минимальная зарплата в Украине составит €500

17.07.2017

Стратегическим направлением Министерства социальной политики Украины является реализация программы достойной оплаты труда.

Такое мнение высказал министр социальной политики Украины Андрей Рева в эфире "Большого интервью" на телеканале NewsOne.

По его словам, если бы украинцы жили в любой другой стране, то тем, кого не устраивает заработная плата, можно просто найти более оплачиваемую работу или требовать от работодателя повышения зарплаты. Но такая система не действует в нашей.

"Если мы хотим жить цивилизовано, то люди должны задавать такие вопросы и в будущем. Если я хочу жить достойно, у меня должна быть более высокая зарплата и должна оплачиваться "по-белому"", - подчеркнул Рева, отвечая на вопрос зрителя, как можно прожить на минималку в нынешнее время?

Согласно его рассуждениям, все социальные проблемы нужно решать не путем предоставления государственной помощи, а путем создания условий для повышения людям заработной платы.

"Поэтому я, как министр, всегда выступал и выступаю за то, чтобы зарплаты в нашей стране росли высокими темпами", - подытожил министр.

Ко всему Рева добавил, что если в Украине средняя зарплата будет составлять 500 евро, то у страны резко сократится миграция в Польшу.

"Я считаю, что в Украине за 2-3 года можно при оптимистическом сценарии достичь такого результата. Вот, когда в Украине средняя заработная плата будет составлять 500 евро в среднем, я считаю, что тогда мы сможем вести разговоры, чтобы создавать условия для того, чтобы люди оставались в стране. А если мы проиграем этот бой, мы потеряем кадры и потеряем будущее этой страны", - подытожил министр соцполитики.

Как сообщал NewsOne ранее, Рева заявил, что осовременивание пенсий в Украине продлится до 2021 года.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...