Слушать
Слушать

Еврокомиссия назвала страны с зараженной фипронилом продукцией

11.08.2017

Официальный представитель Еврокомиссии Даниэль Розарио назвал категории стран, в которых произошло заражение яиц. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Так кризис с заражением куриных яиц инсектицидом фипронилом затронул государства, в которых произошло заражение, и государства, что закупали яйца по импорту.

"Мы имеем информацию по нынешнему состоянию, полученную по европейскому каналу быстрого оповещения. О каких странах идет речь? Прежде всего, это государства, где ряд хозяйств были заблокированы, так как их идентифицировали как располагавшие средством, содержавшим фипронил - Бельгия, Германия, Нидерланды, Франция", - отметил представитель.

По его словам, группа стран ЕС получила потенциально зараженную продукцию из хозяйств четырех вышеперечисленных стран. Он также перечислил Австрию, Великобританию, Данию, Ирландию, Италию, Люксембург, Польшу, Румынию, Словакию, Словению, Францию и Швецию. Кроме того, продукция заблокированных в Европе хозяйств попала в страны, которые не входят в Евросоюз, - Швейцарию и Гонконг.

Как сообщал NewsOne, Комиссия по здравоохранению и продовольственной безопасности намерена собрать совещание высокого уровня стран ЕС, затронутых кризисом заражения куриных яиц инсектицидом фипронилом.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...