Слушать
Слушать

Долг киевлян за электроэнергию приближается к 500 млн грн

22.08.2017

Задолженность жителей Киева за электроэнергию по состоянию на 1 августа составляет 484,2 миллона гривен. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Киевэнерго".

По данным компании, крупнейшими должниками являются потребители Дарницкого, Святошинского и Соломенского районов. Их долг достиг 50,3 млн грн, 41,4 млн грн и 40 млн грн соответственно.

Общая задолженность киевских потребителей за использованную электрику перед "Киевэнерго" на 1 августа 2017 составляет более 1,1 млрд грн. При этом основными должниками остаются коммунальные предприятия и госбюджет.

Крупнейший должник ОАО "АК "Киевводоканал" увеличил сумму долга до 217,8 млн грн, КП "Киевский метрополитен"- до 137,1 млн грн.

Кроме того, долг населения Киева за потребленную энергию на 1 августа 2017 составляет 353,4 млн грн.

Как сообщал NewsOne, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что субсидиантам, которые имеют долги за оплату жилищно-коммунальных услуг, будут приостанавливать начисление социальной помощи. Анализируя измененный госбюджет на 2017 год, он подчеркнул, что выделенных денег вполне достаточно на погашение долгов, которые возникли по итогам отопительного сезона. Вместе с тем он уточнил сумму, которая составила около 60 миллиардов гривен.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...