Слушать
Слушать

Из-за пожара подземных кабелей в Киеве без электроэнергии остались более сотни домов

22.08.2017

Около сотни жилых домов остались без электромнабжения в Киеве в районе улиц Кудри, Подвысоцкого, Иоанна Павла II, бульваров Дружбы Народов и Леси Украинки, а также жилой комплекс "Французский квартал". Об этом сообщает коммунальное предприятие "Киевэнерго" в Facebook.

Электроснабжение прекращено около 16:30 вторника, 22 августа, из-за возгорания подземных кабельных сетей около станции метро "Демеевская". Кроме того, был обесточен ТРЦ Ocean Plaza, однако в 18:00 электроснабжение торгового центра было восстановлено за счет резервных источников электроснабжения.

"Аварийные бригады Киевэнерго ликвидируют последствия аварии. Ожидаем восстановления электроснабжения всех потребителей… Причины аварии выясняются", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne, ранее непогода, которая бушевала в Закарпатской области в ночь на воскресенье, 13 августа, вызвала аварийные отключения электроэнергии и подтопления улиц и дворов в нескольких районах области. Отмечается, что в результате интенсивного дождя и сильного ветра без электричества остались 13 населенных пунктов 2 районах области.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...