"Динамо" - "Янг Бойз": шедевральные касания Мбокани пяткой приносят победу киевлянам (ВИДЕО)

26.07.2017

Вице-чемпион Украины одолел в Киеве вице-чемпионов Швейцарии в квалификации Лиги чемпионов со счетом 3:1.

26 июля, в Киеве, на стадионе "Олимпийский" состоялся первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Встречались швейцарский "Янг Бойз", год назад очень сильно огорчивший тренера "Шахтера" Паулу Фонсеку, едва не поставив крест на его карьере в новом для него клубе, и киевское "Динамо". Фонсека тогда дебютировал с "Шахтером" в еврокубках – и проиграл. По сумме двух матчей, поэтому будем осторожны в прогнозах: португалец ведь тоже выиграл первый матч противостояния с швейцарцами со счетом 2:0, но в ответной игре его команда уступила.

Дебют на еврокубковой арене в ранге главного тренера киевского "Динамо" белоруса Александра Хацкевича (возглавил команду лишь в июне 2017-го) получился схожим. Со скидкой, опять же, на то, что пока фактом является лишь результат первого матча. А ответный поединок, в Берне, на непривычном синтетическом (это важно!) поле, состоится через неделю, 2 августа.

Матч на "Олимпийском" прошел при ощутимом преимуществе "Динамо". И уже в первом тайме хозяева поля отличились дважды, сделав хороший задел для победы.

И к обоим голам приложил ногу конголезец Дьёмерси Мбокани. Причем, часть ноги – пятку!

На 15-й минуте африканец отпасовал пяткой на Гармаша, который успел "проткнуть" мяч на Андрея Ярмоленко – 1:0!

А на 34-й минуте Мбокани сам забил пяткой – 2:0!

Казалось, матч так и завершится со счетом 2:0, но команды умудрились устроить просто невероятную концовку!

"Динамо" умудрилось пропустить гол от Фаснахта на 90+1 минуте, в компенсированное время. 2:1 – это гораздо хуже, чем 2:0.

Но в ответной атаке (после скидки головой героя матча Мбокани) Денис Гармаш забил важнейший гол – 3:1!

Итог – победа "Динамо" со счетом 3:1. Но сделано лишь полдела – впереди ответный поединок, в котором никак нельзя повторять ошибки "Шахтера".

Напомним, что 27 июля свои матчи в Лиге Европы проведут еще двое представителей Украины.