Слушать
Слушать

Депутатские каникулы никто не отменял: Стрелок-Пашинский улетел на отдых в Альпы

04.01.2017

Народный депутат и член фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский улетел на новогодние каникулы в Альпы.

Об этом информирует Страна.

Политик был замечен в международном аэропорту Инсбрука 2 января - на следующий день после инцидента со стрельбой.

"Пашинский находился в зале официальных делегаций в "Борисполе", откуда он сел в самолет до Вены (Австрия), а там совершил короткий перелет до Инсбрука", - говорится в сообщении.

Справка: Перелет из Киева в Инсбрук с пересадкой в Вене стоит около 300-400 долл. эконом-классом. Тогда как бизнес-класс обойдется раза в три дороже.

Инсбрук считается одним из известных горно-лыжных курортов Австрии. Находится в Восточных Альпах. Здесь проходила зимняя Олимпиада в 1976 году. В окрестностях есть несколько зон для катания, спуски разной сложности и множество возможностей для активного отдыха. Стоимость номера в гостинице здесь колеблется от 70 евро до 500 евро за сутки.

Стоит отметить, что помимо Пашинского, в аэропорту "Борисполь" 2 января было много известных пассажиров. Среди них - лидер радикалов Олег Ляшко со своим кумом и замом Юрием Сухиным, которые отправились в Таиланд на 10 дней.

Как сообщал NewsOne, ранее прокуратура в рамках следствия инцидента со стрельбой изъяла пистолет у депутата Верховной Рады Сергея Пашинского.

Напомним, Пашинский, возвращаясь домой 31 декабря, попал в неприятную ситуацию - получил по голове бутылкой и выстрелил в обидчика.

Советник главы МВД Антон Геращенко подтвердил эту версию, однако свидетели и пострадавшие говорят иначе. Расследовать дело взялась прокуратура Киевской области.

Loading...