Слушать
Слушать

Геращенко: Человек, которому Пашинский прострелил ногу, просто лжет

02.01.2017

Перед выстрелом в ногу человеку, ударившему нардепа Сергея Пашинского бутылкой по голове, народный избранник сделал предупредительный выстрел в воздух.

Об этом в комментарии телеканалу NewsOne заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

"Я общался с Пашинским, с сотрудниками полиции в тот вечер. Я верю в правду и в то, как все было на самом деле... После того, как Сергея Пашинского ударил по голове человек, который сейчас находится в больнице, он был вынужден применить для самозащиты оружие. Но стрелял он при этом не на поражение, а в ногу. После этого он оказал первую помощь... обеспечил также все необходимое для доставки пострадавшего в больницу", - отметил Геращенко.

На замечание ведущего NewsOne о том, что потерпевший Вячеслав Химикус высказывает свою версию произошедшего, утверждая, что Пашинский стрелял без причины и предупреждения, Геращенко назвал подобные заявления ложью.

"Вячеслав Химикус просто лжет. По той причине, что правда известна: есть показания свидетеля - того человека, у которого сломалась машина. Он рассказал нам ту же версию, которую рассказал и Пашинский", - добавил советник главы МВД.

Для получения результатов следствия, утверждает Геращенко, стоит подождать несколько месяцев: "Следствие забрали из полиции в ГПУ. В связи с тем, что Пашинский является народным депутатом, то я думаю, что полное следствие займет несколько месяцев".

Как сообщал NewsOne, народный депутат Украины Сергей Пашинский возвращаясь домой вечером, 31 декабря, вечером наткнулся на дороге на машину без включенных габаритов. Он сделал замечание водителю, который отреагировал агрессивно и пытался наброситься на Пашинского.

Из собственного оружия нардеп сделал предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило хулигана - он бутылкой ударил по голове и сбил с ног депутата. Уже лежа на земле, депутат выстрелил в ногу своему нападающему.

Loading...