Слушать
Слушать

Депутат Миргородского горсовета скончался в реанимации после избиения

08.08.2017

Депутат от партии "Свобода" Олег Супруненко ушел из жизни спустя три недели борьбы за жизнь после жестокого избиения неизвестными. О трагедии рассказал лидер политической партии Олег Тягнибок на своей странице в Facebook. 

Супруненко скончался в понедельник, 7 августа, в Миргороде, Полтавской области, после того, как три недели находился в больнице из-за избиения неизвестными. Инцидент произошел 12 июля, около 01:00 ночи. По словам Тягнибока, Супруненко был зверски избит неизвестными по пути с работы домой. Нападавшие, как отмечает политик, избивали безоружного депутата палками, чем нанесли ему многочисленные травмы и переломы, а также украли у него личные вещи и документы. 

"Зная Олега, как ярого активиста и борца с несправедливостью и местной мафией, мы убеждены, что он стал жертвой политической расправы в связи с депутатской деятельностью" - добавил Тягнибок. 

Также лидер политической силы добавил, что Супруненко защищал интересы горожан в Миргородском городском совете, противостоял местному криминалу и являлся активистом и волонтером местных благотворительных фондов и комитетов. 

"Земля будет гореть под ногами тех, кто лишил маленького Олегова сына отца, а Украину - настоящего борца. Требует от правоохранителей скорейшего расследования дела! Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы виновные были наказаны!" - подвел итог Тягнибок. 

Напомним, 31 июля в центре Ивано-Франковска прозвучала стрельба - неизвестный выпустил шесть пуль по автомобилю местного бизнесмена, который был госпитализирован. 

Как сообщал NewsOne ранее, позднее стало известно, что бизнесмен баллотировался в местный городской совет

 
Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...