Слушать
Слушать

В Индии около 600 человек скончались от эпидемии свиного гриппа

08.08.2017

Резкий рост заболеваемости свиным гриппом зафиксирован в штате Махараштра на западе Индии. Об этом сообщает местный телеканал NDTV.

Как отмечается, за 2017 год уже зарегистрировано 2 324 заболевших, а 284 человека скончались. При этом количество скончавшихся в штате Махараштра составило почти 50% от умерших от свиного гриппа во всей Индии. Всего в Индии за этот год от свиного гриппа погибли 600 человек.

Кроме того, особую озабоченность врачей вызывает ситуация в столице штата - Мумбаи, где в прошлом году было зафиксировано всего три случая заболевания вирусом H1N1, тогда как в этом году уже - 835 инфицированных, из них 16 человек скончались.

Как сообщал NewsOne ранее, государственный экспертный центр Министерства здравоохранения Украины сообщил, что осенью в стране будут актуальны три штамма гриппа 

Напомним, что международные организации закупят для Украины лекарства на общую сумму в 5,9 млрд гривен. В частности, помощь в закупке окажет Программа развития ООН, Детский фонд "ЮНИСЕФ" и британское закупочное агентство Crown Agents

Loading...