Слушать
Слушать

Стрельба в Ивано-Франковске: нападавший ранее баллотировался в местный горсовет

31.07.2017

Злоумышленником, который открыл огонь по бизнесмену в Ивано-Франковске, оказался Михаил Дерещук, известный под прозвищем Дыра.

Об этом информирует местное издание "Фиртка".

Стоит отметить, что сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность стрелявшего благодаря тому, что его зафиксировали камеры видеонаблюдения. Подчеркнем, что в 2015 Дерещук баллотировался в Ивано-Франковский городской совет.

"Опознан злоумышленник, который сегодня днем расстрелял авто в Ивано-Франковске, в котором предположительно находился местный предприниматель Игорь Гербин, также известный под прозвищем "Червонец", - говорится в сообщении.

В свою очередь заместитель начальника управления Нацполиции в Ивано-Франковской области Игорь Бабюк уточнил, что преступник осуществил выстрелы в тот момент, когда предприниматель садился в автомобиль по улице Шеремета, где находится его магазин.

По его информации, водитель Audi получил ранения в туловище и предплечье. В данный момент сейчас его оперируют в областной клинической больнице. Кроме этого он подчеркнул, что на месте происшествия были обнаружены 7 гильз, тогда как ранее сообщалось о 6 выстрелах. Все найденные вещественные доказательства отправлены на экспертизу.

"Предварительно нами уже установлен автомобиль, на котором был преступник, обеспечена его охрана. Сейчас будем осматривать место происшествия и расположения этого автомобиля. Возможно, там будут вещественные доказательства и оружие", - заявил Бабюк.

Также он рассказал детали оперативного расследования. Так, нападавший подъехал на машине с иностранной регистрацией в автомобилю пострадавшего. Когда Гербин садился в Audi, стрелок сделал несколько выстрелов в упор, после этого сел в свою машину и поехал в район Бельведерской-Мазепы.

"Полиция еще ищет нападающего. Также известно, что это уже не первое нападение на предпринимателя", - подчеркнул представитель полиции.

Стоит отметить, что по факту этого события открывается уголовное производство по предварительной квалификации - покушение на умышленное убийство.

Как сообщал NewsOne ранее, около 13:00 понедельника, 31 июля, на улице Шеремета в районе площади "Рынок" обстреляли серый Audi, по которому злоумышленник выпустил шесть пуль и скрылся с места происшествия.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...