Слушать
Слушать

Дейдей: Если эти "звери" продолжат обстрелы Авдеевки, то нужно эвакуировать людей

31.01.2017

Интенсивность артиллерийского огня боевиков по Авдеевке не позволяет проводить эвакуацию.

Об этом заявил народный депутат от "Народного фронта" Евгений Дейдей.

"Стреляют пока, как и стреляли. Артиллерия стреляет по мирному сектору. Ситуацию я расцениваю не как провокацию со стороны сепаратистов, а как артиллерийский бой. С какой целью - не могу понять", - отметил он.

По мнению Дейдея, "только звери" могут обстреливать кварталы с мирными жителями.

"Под таким огнем нельзя провести эвакуацию, в городе достаточно бомбоубежищ. Если огонь немного ослабнет, то будут предприняты попытки эвакуации. Но, если хотя бы еще день будет такая же интенсивность огня, то людей нужно будет вывозить, потому что мы не знаем планов этим сумасшедших. Вести огонь по населенным пунктам могут только звери", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne,  обострение в районе авдеевской промзоны началось 29 января. В результате обстрелов оккупантами позиций украинских военных, жилых и промышленных кварталов погибли семеро украинских военных, несколько десятков получили ранения. Также ранения получили мирные жители.

Во время обстрелов боевики перебили все линии электроснабжения Авдеевки. В результате этого город остался без воды, электричества, теплоснабжения и оказался на грани гуманитарной катастрофы. Из-за этого президент прервал свой визит в Германию, а также созвал экстренное заседание СНБО.

Loading...