Слушать
Слушать

Появилась новая информация о гуманитарной ситуации в Авдеевке

31.01.2017

На данный момент жители Авдеевки уже не мерзнут в своих домах, а потому экстренная эвакуация людей не нужна.

Об этом в эфире телеканала NewsOne сообщил заместитель главы Донецкой ВГА Евгений Вилинский.

"В эвакуации пока нет смысла, потому что стабилизировалась температура теплоносителя, угрозы размораживания систем теплоснабжения нет", - рассказал он.

Также он подчеркнул, что делается все возможное, чтобы не допустить размораживание фильтровальной станции.

"Есть проблема с фильтровальной станцией, она связана с обесточиванием. Сейчас спускается вода, чтобы предотвратить размораживание. Как только будет доступ, мы будем наполнять водой ее, чтобы запустить систему", - добавил Вилинский.

В то же время он подтвердил, что ремонтные работы точно не начнутся во вторник из-за обстрела Авдеевки боевиками: "Надеюсь, что завтра будет разрешение на проведение работ".

Как сообщал NewsOne, ранее Евгений Дейдей рассказал, что интенсивность артиллерийского огня боевиков по Авдеевке не позволяет проводить эвакуацию.

Напомним, что во время обстрелов Авдеевки боевики перебили все линии электроснабжения Авдеевки. В результате этого город остался без воды, электричества, теплоснабжения и оказался на грани гуманитарной катастрофы. Из-за этого президент прервал свой визит в Германию, а также созвал экстренное заседание СНБО.

Loading...