Слушать
Слушать

Черниговская полиция больше часа ловила автоугонщиков по кустам

24.08.2017

Наряд полиции Черниговской области задержал группу автоугонщиков, которые за час до этого похитили у жителя райцентра Mercedes польской регистрации.

В ГУПН области отметили, что информация об угоне авто поступила к оператору 102 около 10 часов утра в четверг, 24 августа.

По словам владельца похищенной машины, трое злоумышленников, по предварительной информации жители Киева, под предлогом покупки машины сели к нему в салон, после чего брызнули мужчине в лицо из газового баллончика, выбросили из автомобиля и уехали.

"По ориентировке дежурной части ГУНП в Черниговской области был введен оперативный план "Перехват", ориентированы группы реагирования патрульной полиции, которые несут службу в режиме патрулирования и на стационарных постах. Номера похищенной машины и машины сопровождения были введены в поисковую базу данных системы видеонаблюдения "Сеть безопасности". Наряды были скоординированы таким образом, чтобы перекрыть автоугонщикам путь на Киев и заблокировать их в наиболее подходящем для задержания месте", - пояснили в полиции.

На подъезде к Чернигову, почувствовав опасность, злоумышленники свернули на полевую дорогу, попытались скрыться объездными путями, но были заблокированы патрульными нарядами. Уяснив, что попались, двое из подозреваемых вышли из машины и сдались полицейским, а вот третий водитель машины сопровождения попытался убежать - он выскочил из авто и бросился в овраг, густо покрытый кустарниками.

Задержанными оказались двое жителей столицы 1983 и 1986 годов рождения и 34-летний житель Белой Церкви.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством, по предварительному сговору группой лиц), что наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Как сообщал NewsOne ранее, серьезных нарушений во время проведения военного парада в центре Киева зафиксировано не было, но сотрудникам правоохранительных органов поступало сообщение о минировании Майдана Незалежности.

Loading...