Слушать
Слушать

Взрыв возле здания Кабмина: среди пострадавших были родственники Героя Украины

24.08.2017

Трое пострадавших в результате взрыва возле здания Кабинета министров в центре Киева оказались родственниками и друзьями командира роты снайперов 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины, получившего звание "Герой Украины", Валерия Чибинеева.  Об этом сообщил корреспондент телеканала NewsOne. 

Так, вследствие взрыва на улице Грушевского пострадали жена Чибинеева, ее мать, а также друг десантника. Самого Чибинеева с ними не было, так как он, по словам жены, находился в другой части центра столицы на торжествах по случаю 26-й годовщины Дня независимости Украины. 

Двух пострадавших госпитализировали в 17-ю клиническую больницу Киева. 

Больше всего пострадала 51-летняя мать супруги десантника. На данный момент она находится в реанимации. По словам врачей, ее состояние удовлетворительное. 

Дочь пострадавшей, ссылаясь на врачей, сообщила, что ее мать получила слепое осколочное ранение теменной части.

"Она сразу же упала, а Андрей (друг Чибинеева - ред.) упал на колени. У меня тоже ранение, но быстрее кинулась к матери, так как она лежала в крови",  - прокомментировала пострадавшая, она получила ранение ноги. 

Что касается товарища командира, то его состояние также удовлетворительное. 

По словам друзей, которые прибыли в больницу, взорвавшееся вещество возле Кабмина, скорее всего, было РГД. 

Как сообщал NewsOne ранее, 24 августа около 14:00 произошел взрыв возле здания Кабинета министров на улице Грушевского, в Киеве. По данным полиции, в результате взрыва пострадали мужчина и женщина. Очевидец инцидента проинформировал, что этот взрыв многие приняли за разорвавшуюся шину. 

Также в полиции проинформировали, что три человека получили телесные повреждения в результате взрыва возле здания Кабинета министров, на улице Грушевского, в Киеве. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...