Слушать
Слушать

"Больные и не украинцы": мэр Чернигова решил своеборазно повышать рождаемость в стране

06.09.2017

Украинцы, у которых нет хотя бы троих детей, должны считаться "больными, какими-то не такими, и вообще не украинцами". Об этом заявил мэр Чернигова Владислав Атрошенко на своей странице в Facebook.

"Кто скажет, какие статистические данные о том, какова численность населения Украины сейчас? Есть косвенные свидетельства у меня, последнюю цифру, которую я официально слышал это 42-43 млн населения. Какое населения у нас в городе Чернигове? 290 тысяч официально, но у меня есть большие сомнения по этому поводу. Пример Прибалтики, демографическая политика. После вступления в Евросоюз страны Прибалтики лишились почти половины населения, это жесткая статистика", - написал он.

Мэр также заявил, что хочет решить это вопрос через общественное признание этой проблемы как важной, в том числе и через религиозные учреждения и религиозных деятелей города.

"Через учителей, врачей, каких-либо людей, которые имеют авторитет для общества, это то, что каждая семья, если мы патриоты, то патриотизм должен быть выражен не только в словах и геополитических отношениях. Если брать патриотическую составляющую, чтобы минимум три ребенка в семье. Чтобы девушка и парень, они вырастали и знали, что если у них не будет трое детей, значит они больные, какие-то не такие, они вообще не украинцы. Это очень серьезный вопрос, он чувствительный, над этим нужно работать", - заявил мэр Чернигова.

Также Атрошенко считает, что детям нужно объяснять, что украинец должен быть счастлив в Украине. "Нужно проводить обучение с учителями, находить пути доступа к детям, вытягивать их из гаджетов. Нужно находить пути и вкладывать им, что они украинцы, они должны думать, что будет с твоей нацией через 50 лет", - заявил в заключение мэр Чернигова.

Как сообщал NewsOne, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Украина занимает первое место в Европе по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. По его словам, жизнь украинцев зависит от качества и своевременности оказания медицинской помощи, поэтому правительство намерено изменить состояние медицины.

 

Loading...