Слушать
Слушать

Сторонники легализации авто на еврономерах объявили о бессрочном протесте в Киеве

06.09.2017

Глава общественной организации "Авто Евро Сила" Олег Ярошевич объявил о бессрочном продолжении акции "За доступную растаможку каждому украинцу".  Об этом сообщает Интерфакс- Украина.

"Будем продолжать акцию, пока не будет конструктивного решения вопроса по поводу растаможивания транспортных средств на иностранной регистрации", - сказал он.

Организатор отметил, что в течении последнего месяца, сторонники легализации автомобилей с иностранными номерами вели переговоры с представителями правительства и парламента, настаивая на своих требованиях.

"Мне кажется, что во время переговорного процесса мы пошли на максимальное количество уступок. В переговорах с силовыми структурами мы ограничили количество въехавших сюда (в центр Киева для проведения акции – ИФ) транспортных средств. Но конструктивного ответа от администрации президента или правительства не получили", – сказал он.

Ярошевич заявил о намерении, начать акции протеста во всех областях и усилить блокирование улицы Грушевского в Киеве.

Как сообщал NewsOne, количество автомобилей, которые попали в Украину с 2015 по 2017 год и находятся в стране с нарушением срока ввоза, достигает 63,9 тысячи.

Loading...