Слушать
Слушать

Гройсман намерен продлить жизни украинцев

11.08.2017

Жизнь украинцев зависит от качества и своевременности оказания медицинской помощи, поэтому правительство намерено изменить состояние медицины.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман написал в Facebook.

"Сейчас, к сожалению, Украина занимает первое место в Европе по смертности от сердечно-сосудистых болезней. Мы не собираемся смиряться с этой ужасной статистикой, и уже сделали ряд шагов для того, чтобы украинцы имели возможность получить квалифицированную помощь в случае необходимости", - говорится в сообщении.

Гройсман напомнил, что к концу текущего года в 13 городах Украины откроют новые кардиоцентры.

"В этом году мы впервые за годы независимости почти полностью покроем потребность в медицинских изделиях для стентирования коронарных артерий. Эту процедуру необходимо провести как можно скорее при симптомах инфаркта, поэтому очень важно, чтобы в больницах было необходимое оборудование", - отметил премьер-министр.

Кроме того, Гройсман сообщил, что правительство запланировало приобретение еще 13 ангиографов.

"Цель нашего правительства и моя личная - продолжение жизни украинцев. Статистика, о которой я упоминал в начале этого поста, должна измениться", - подчеркнул премьер-министр.

Как сообщал NewsOne, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что часть медицинских учреждений покупают по завышенным ценам важные обезболивающие препараты.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...