Слушать
Слушать

Бой в Москве: россиянин Поветкин против украинца Руденко. Онлайн-трансляция

01.07.2017

1 июля в столице России проходит боксерский поединок супертяжеловесов. NewsOne ведет текстовую трансляцию боя Александр Поветкин (Россия) – Андрей Руденко (Украина).

Андрей Руденко – аутсайдер сегодняшнего боя, но, с другой стороны, для него сегодня шанс всей жизни: победит – может заявить о себе в мире бокса, тем более, что на кону сразу два "вкусных" пояса – Интернационального чемпиона WBO и Интерконтинентального чемпиона WBA.

Онлайн боя Поветкин – Руденко

120:109, 120:108, 120:108 - вердикт судей в пользу Поветкина.


Бой завершен. Слушайте, а вот будет хохма, если судьи отдадут победу Руденко!? ))


12 раунд.

Если не нокаут (вдруг!) - то победит Поветкин.

Нокаут не случился: Руденко отстоял весь раунд, не пытаясь бить.


11 раунд.

Надежда только на "лаки панч", но идет вразрез с запланированным сценарием вечера. Вообще-то Руденко и Поветкин - почти друзья, украинец ездил в Москву после 2014 года, помогать готовиться россиянину к очередному бою.


10 раунд.

См. 9-й раунд


9 раунд.

Не бой, а фарс какой-то: Руденко явно проигрывает по очкам, а значит должен пытаться нокаутировать Поветкина. Но даже не пытается хоть как-то ударить, хотя "Витязь" иногда очень заманчиво открывается.


Руденко показал тренерам, что хочет закончить бой, сказав: "Бл**дь, я не могу шею повернуть!", но угол (там экс-тренер Кличко Владимир Золотарев) сказал продолжать!


8 раунд.

Опять держится за шею Руденко и почти не пытается бить...


7 раунд.

Пару раз правой украинец достал хозяина ринга. Опять равный раунд, но, даже если так, то счет 5:2, или даже 6:1. Нужет нокаут!


6 раунд.

Выравнивается ход боя - ничейный раунд. Похоже, Руденко в лучшей физической форме. но если убрать "околоспортивный" подтекст боя, то поединок достаточно скучный.


5 раунд.

Неожиданно! Похоже Руденко выиграл этот раунд, несколько раз неплохо попав в Поветкина! Но даже если это так, то счет - 4:1.


Есть такое мнение:

4 раунд.

Ход боя: Поветкин бьет чаще, но неакцентированно, и не сильно. Руденко не бьет вообще.

Лишь за 20 секунд до конца обменялись боксеры хорошими ударами.


3 раунд.

У Руденко голова постоянно наклонена влево - видимо, травма шеи все же.

Раунд за Поветкиным, но это не особо важно: думается, этот бой завершится раньше. И вовсе не нокаутом, а отказом угла Руденко.


2 раунд.

Руденко в основном обороняется. Поветкин имеет преимущество (так он и фаворит - неудивительно), но не такое, которое "видят" российские телекомментаторы. Они буквально осыпают комплиментами Поветкина. Видимо, разный бокс мы смотрим.


1 раунд.

На 2-й минуте в клинче Руденко получил удар по затылку, и попросил паузу.

Украинец говорит, что у него защемление мышцы. "Не могу поднять" (голову - прим.), - говорит Руденко.

Скорее всего, это - отказ от боя.

Судья уговаривает Руденко продолжить: "Давай попробуем?! Андрей, маленько осталось!" Что "маленько"?

Уговорили Андрея - бой продолжился.

С горем пополам 1-й раунд завершен.


Судья в ринге сегодня из России, так что много от этого боя не ждите. Сегодня вообще общий и неофициальный лейтмотив поединка: "Возвращение Поветкина". Его проигрыша никто не поймет, тем более, что он и сильнее укрианца.

Зачем этот бой Руденко? "Зачем-зачем..." За деньги!

Но в то же время это - супертяжелый вес. Тут все может решить один-единственный удар.


Звучит гимн Украины. Встать соизволили не все, что, впрочем, неудивительно.

Руденко выходит на ринг под "Океан Эльзы".

12-раундовый бой начнется через несколько минут. Стартуем!


Россиянин Александр Поветкин (37 лет) когда-то был полноценным представителем "высшей лиги" супертяжелого веса, и даже проводил чемпионский поединок против Владимира Кличко (проиграл в Москве по очкам в 2013-м). Проиграл бесспорно, и, если чему стоит удивляться, так этому, что "Русский Витязь" (ага, такое прозвище боксера) достоял до конца боя на своих ногах.

Но это поражение до сих пор единственное в карьере Поветкина, которая насчитывает 32 боя (23 победы нокаутом).

Другое дело, что после того поединка дела у Поветкина пошли наперекосяк. Реванш против Кличко не состоялся: то по деньгам не договорились, то травма приключилась, а в конце концов, сам тренер Поветкина отказался от боя со словами: "Он просто не готов!"

В итоге Поветкин за последние 4 года провел всего 5 поединков. Вроде бы, очухался, и должен был подраться за бой чемпиона мира WBC против американца Деонтея Уайлдера, но попался на употреблении допинга.

Для него сегодня – очередная попытка вернуться в Большой бокс.

Андрей Руденко (33 года) не так раскручен, как его соперник. Хоть в профессионалах боксер из Днепра достаточно давно, с 2006 года, ни с кем из серьезных бойцов до сих пор не дрался. Хоть чуть-чуть известным может считаться разве, что младший брат Тайсона Фьюри Хьюи, которому Руденко, к слову, проиграл в 2015-м в Польше.

Это было одно из двух поражений Андрея за карьеру. Всего таковых было лишь 2, при 32 победах.

Напомним, что главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский жестко ответил на претензии Федерации бокса России по поводу судейства "в пользу Украины" на Евро-2017 в Харькове.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...