Слушать
Слушать

Белый дом: Санкции против России будут действовать до деоккупации Крыма

09.02.2017

Санкционные меры, введенные США против Российской Федерации в связи с аннексией Крыма, будут действовать до деоккупации полуострова.

Такое заявление сделал представитель Белого дома Шон Спайсер, передает Радио Свобода.

"Думаю, что посол США в ООН Никки Хейли высказалась очень четко, что пока Россия не оставит Крым, то эти санкции незыблемы. Что касается других санкций, то я не хочу забегать вперед законодательства", - подчеркнул Спайсер.

Напомним, в среду, 8 февраля, сенаторы США заявили о планах усложнить возможность администрации президента Дональда Трампа отменять санкции против Кремля, введенные из-за российской агрессии в Украине. Так, двухпартийной группой сенаторов США был внесено на рассмотрение верхней палаты Конгресса законопроект, который предусматривает снятие санкций с Российской Федерации исключительно через разрешение Конгресса.

Как сообщал NewsOne ранее, в ночь на пятницу, 3 февраля, состоялось заседание Совета безопасности Организации Объединенных Наций, который собрался из-за обострения ситуации на востоке Украины.

Во время заседания представители стран Европы осудили действия России на востоке Украины, и призвали прекратить эскалацию конфликта.

Также присутствовала на заседании и новый постоянный представитель США при ООН Никки Хейли. Во время выступления она заявила, Америка также осуждает действия российских властей в отношении Украины.

Loading...