Слушать
Слушать

Аваков: Из 23 задержанных экс-налоговиков арестованы только семеро

26.05.2017

Общая сумма залога по делам экс-налоговиков, задержанных в рамках спецоперации, составляет 350 миллионов гривен.

Такое заявление сделал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, 26 мая.

Кроме этого глава МВД отметил, что в рамках спецоперации было задержано 23 бывших сотрудника налоговой, из которых семеро арестованы.

"Сейчас рассмотрены уже почти все меры пресечения к задержанным бывшим должностным лицам фискальной службы. И у нас сейчас не так и мало - около 350 млн залога, 7 человек арестованы", - подчеркнул министр.

Также он проинформировал, что ведомство намерено обжаловать решения суда, в которых были назначены незначительные суммы залога:

"По нескольким людям, которым решением суда присуждено личное обязательство и незначительные залоги, мы принимаем решение вместе с прокуратурой, и будем подавать апелляцию".

Вместе с тем Аваков заявил, что не может комментировать качество нашего суда и принятые им решения, а также высказал убеждение, что сейчас, как никогда, актуально проведение судебной реформы.

Как сообщал NewsOne ранее, в среду, 24 мая, Министерство внутренних дел обнародовало видео прибытия в киевский аэропорт "Жуляны" задержанных чиновников Министерства доходов.

По словам главного военного прокурора Анатолия Матиоса, правоохранители задержали 23 бывших чиновника Министерства доходов в ходе обысков в 15 областях.

В свою очередь глава МВД Арсен Аваков заявил о задержании бывшего губернатора Луганской области Александра Антипова.

Так, в тот же день в Печерский районный суд Киева были доставлены пятеро задержанных экс-чиновников налоговых служб времен бывшего президента Виктора Януковича.

Позже стало известно, что суд избрал меру пресечения в виде личного обязательства для экс-начальника Харьковской областной государственной налоговой инспекции Андрея Криволапова.

Тем временем экс-министр транспорта и связи Евгений Червоненко заявил, что считает пиаром антикоррупционную спецоперацию Министерства внутренних дел, в результате которой задержали более 20 чиновников Министерства доходов.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...