Слушать
Слушать

У экс-главы Луганской ОГА Антипова нашли $3,8 млн наличными

24.05.2017

Сотрудники полиции и военной прокуратуры провели совместную операцию, в результате которой задержан бывший губернатор Луганской области Александр Антипов.

Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков в Facebook.

Отмечается, что по месту жительства экс-губернатора правоохранители обнаружили $3,8 млн наличными. Антипов задержан по статье 208 "Задержание уполномоченным должностным лицом" УПК Украины.

"Что ему и его подельникам (десяткам бывших чиновников налоговой администрации и прокурорам, которые должны были пресекать преступные схемы) инкриминируют? Участие в схеме, разработанной бывшим министром Миндоходов и сборов Клименко - так называемых "налоговых площадках", - написал министр.

По словам Авакова, это была схема контроля над всеми конвертцентрами в стране, которая позволяла предприятиям уклоняться от уплаты налогов на миллиардные суммы.

"По состоянию на сегодня установленная сумма ущерба от работы "площадок" составляет 96 миллиардов гривен", - отметил глава МВД.

По словам министра, всего задержаны 25 человек, которые являются фигурантами данного дела.

Как сообщал NewsOne,  главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил о поимке 23 бывших чиновников Министерства доходов в ходе обысков в 15 областях.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...