Слушать
Слушать

Американская контрразведка: Россия изменила тактику шпионажа за США

02.08.2017

Российская Федерация продолжает вести разностороннюю шпионскую кампанию против Соединенных Штатов Америки. Об этом рассказал директор американского Управления национальной контрразведки (ONCIX) Вильям Эванина в интервью Reuters.

По его словам, 5-7 лет назад Россия сменила стратегию шпионажа. Теперь вместо кадровых разведчиков это делают различные подрядчики американских спецслужб.

Теперь в США отправляются бизнесмены, инженеры и другие люди, работающие как подрядчики на американские спецслужбы.

Эванина отметил также, что его управление сталкивается с кражей хакерами государственных и промышленных тайн, промышленным шпионажем, а также со случаями, когда госслужащие и подрядчики делятся тайнами с медиа и порталами, такими как WikiLeaks.

Как сообщал NewsOne, руководитель Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов Майк Помпео заявил, что Россия вмешивалась в американские выборы в 2012 году, на которых победил Барак Обама.

Помпео утверждает, что Российская Федерация "явно" вмешивалась и в президентские выборы в 2016 году в США. Вместе с тем, он отметил, что такой поступок России вовсе не является чем-то новым.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...