Слушать
Слушать

ЦРУ: Россия "явно" вмешивалась в президентские выборы США

12.07.2017

В среду, 12 июля, новый руководитель Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов Майк Помпео заявил, что Россия вмешивалась в американские выборы в 2012 году, на которых победил Барак Обама.

Об этом информирует CBS News.

"Они занимались этим чертовски долго", - подчеркнул он.

Ко всему Помпео добавил, что РФ также вмешивалась в выборы в 2012 году, победу на которых одержал Обама, и в предыдущие избирательные циклы.

Помпео утверждает, что Российская Федерация "явно" вмешивалась и в президентские выборы в 2016 году в США. Вместе с тем, он отметил, что такой поступок России вовсе не является чем-то новым.

Обвинения Помпео поступили спустя несколько часов после того, как Трамп-младший опубликовал электронные письма о встрече с российским адвокатом.

Также глава ЦРУ Помпео, назначенный президентом Трампом, обвинил портал WikiLeaks в шпионаже в интересах ряда государств, включая Россию.

"Пришло время назвать WikiLeaks теми, кем они реально являются - негосударственной враждебной разведслужбой, часто подстрекаемой такими государствами, как Россия", - заявил Помпео.

По его словам, WikiLeaks "ведет себя как зарубежная разведка и говорит как враждебная разведка".

Как сообщал NewsOne, старший сын президента США Дональда Трампа выступит перед Сенатом, где расскажет о вмешательстве в президентские выборы в ноябре 2016 года. 

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп предположил, что в американские выборы могла вмешиваться не только Россия.

Loading...