Слушать
Слушать

Трамп-младший поделится с Сенатом информацией о вмешательстве РФ в выборы США

11.07.2017

Старший сын президента США Дональда Трампа выступит перед Сенато, где расскажет о вмешательстве в президентские выборы в ноябре 2016 года. 

Об этом Дональд Трамп-младший написал на своей странице в Twitter.

В первую очередь, на выступлении пойдет речь о встрече Трампа-младшего с российским адвокатом Натальей Весельницкой, информацией о которой он поделится. При этом, представители партий в комитете по разведке заявили, что намерены допросить Трампа-младшего на этот счет. В частности, сенатор от Республиканской партии Сьюзан Коллинз накануне сообщила, что сын президента должен будет явиться на заседание сенатского комитета.

Член комитета по разведке и представитель демократов Марк Уорнер сообщил, что с сыном Трампа "однозначно" нужно поговорить.

Напомним, ранее сообщалось, что Трамп-младший утверждает, что он встречался с российским адвокатом Натальей Весельницкой, так как ему обещали предоставить компромат на кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон. При этом, Трамп пригласил на встречу и главу предвыборного штаба Пола Манафорта, а также зятя президента США - Джареда Кушнера.

"После обмена приветствиями женщина заявила, что у нее есть информация о лицах, связанных с Россией, которые финансируют Национальный комитет Демократической партии и поддерживают госпожу Клинтон. Ее слова были туманны, неоднозначны и лишены смысла. Никаких подробностей или дополнительной информации она не предоставила и даже не предложила. Быстро выяснилось, что у нее не было какой-либо важной информации", - заявил Трамп-младший.

Как сообщал NewsOne, ранее президент США Дональд Трамп предположил, что в американские выборы могла вмешиваться не только Россия.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...