Слушать
Слушать

Адвокат Насирова: Сегодняшнее решение суда будет незаконным

04.03.2017

Любое сегодняшнее решение суда по делу отстраненного от должности главы ГФС Романа Насирова будет незаконным.

Такое заявление в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne сделал адвокат Насирова Александр Лысак.

"С учетом того, что ни один врач не может подтвердить возможность Насирова принимать участие в судебном заседании, рассмотрение дела сегодня невозможно. Во-первых, человек находится на стационарном лечении. Это будет нарушением права на защиту и поэтому решение будет незаконным", - подчеркнул правозащитник.

Также он заявил, что с момента начала скандального задержание Насирова было зафиксировано множество процессуальных нарушений:

"Мы фиксирует все процессуальные нарушения, которые в достаточном количестве собрались за эти два дня. Их мы представим в суде, чтобы он принял законно обоснованное решение".

Вместе с тем адвокат проинформировал, что Насиров в течение восьми часов не получал питания и необходимой медпомощи, которая была прописана врачами Феофании.

Стоит отметить, что, по словам адвоката, указ на транспортировку Насирова с Феофании в Институт кардиологии имени академика Стражеско давал непосредственно детектив НАБУ.

"Врачи Феофании не выписывали Насирова из больницы, а передали его под расписку детективу НАБУ. Именно детектив, который сопровождает в суд Насирова, несет за него ответственность", - подытожил Лысак.


Как сообщал NewsOne, отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы Романа Насирова в субботу вечером, 4 марта, доставили в Соломенский суд города Киева.

Ранее комиссия врачей Института кардиологии имени академика Стражеско не смогли установить диагноз временно отстраненному от должности председателя Государственной фискальной службы Насирову и выяснить, может ли он принимать участие в судебных заседаниях.

В свою очередь Насиров заявил, что не имитирует болезни, покидать пределы Украины не собирается, а также готов обратиться в суд, чтобы доказать беспочвенность выдвинутых против него обвинений.

Напомним, ранее Насирова вывезли в реанимационном автомобиле из больницы "Феофания" в сопровождении детективов Национального антикоррупционного бюро Украины.


Loading...