Слушать
Слушать

Адвокат "экс-беркутовцев" заявил, что новое видео по расстрелу Майдана смонтировано

16.02.2017

Адвокат обвиняемых в расстреле участников Революции Достоинства экс-беркутовцев Стефан Решко заявил, что специалисты изучили новое видео времен Евромайдана, обнародованное ранее.

"Экспертизу пока что не проводили, поскольку для этого не было ни времени, ни возможности. Однако видео смотрели, изучали. И там отчетливо видно, что оно смонтировано из нескольких кусков, ведь есть накладки на первых минутах… Один и тот же сюжет показывают три раза", - заявил правозащитник в эфире телеканала NewsOne.

При этом он выразил мнение, что снимали видео с крыши отеля "Украина" или же с верхних этажей.

"В таком виде видео новое, однако в целом - нет, не новое. Мы уже использовали много отдельных эпизодов из него. Мы уже много раз все это видели", - отметил Решко.

И добавил: "Обнародование данного видео является попыткой взбудоражить информационное пространство накануне годовщины всех этих событий".

"Процессуально значимость видео не нужно переоценивать… Однако там есть несколько новых фактов, которые будут полезны как стороне защиты, так и стороне обвинения. На видео хорошо видно, что стреляют, в том числе, и в бетонные баррикады, за которым находятся правоохранители. Это совпадает с нашей версией, что люди умерли в результате многостороннего хаотического боя на Институтской", - констатировал Решко.

Как сообщал NewsOne ранее, следователи, которые занимаются делом о преступлениях против участников Революции Достоинства во времена Евромайдана, получили в распоряжение новое видео расстрелов, которые произошли на улице Институтской в Киеве 20 февраля 2014 года.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...