Слушать
Слушать

Появилось новое видео расстрелов участников Революции Достоинства на Институтской

15.02.2017

Следователи, которые занимаются делом о преступлениях против участников Революции Достоинства во времена Евромайдана, получили в распоряжение новое видео расстрелов, которые произошли на улице Институтской в Киеве 20 февраля 2014 года, пишет Громадское.

Видео было продемонстрировано во время заседания Святошинского районного суда города Киева. Впоследствии этот ролик был присоединен к материалам дела.

Новое видео снималось, скорее всего, из окна гостиницы "Украина". Огонь по активистам велся из-за грузовиков, которые находились перед бетонными блоками. Стреляли неизвестные лица, одетые в черную форму, а также одновременно с ними и протестующие, многие из которых падают в результате полученных ранений. На кадрах можно четко увидеть, как вспышки от выстрелов, так и пороховые газы из-за бетонных баррикад.

Отмечается, что именно за этими бетонными блоками на протяжении долгого времени находились люди, одетые в форму подразделения спецназначения МВД "Беркут".

Представленное видео свидетельствует о том, что наступления со стороны участников Евромайдана не было. Они пытались попалить шины для того, чтобы создать дымовую завесу.

В свою очередь адвокат подсудимых экс-беркутовцев Александр Горошинский заявил: "Давайте не говорить того, чего нет. Надо дождаться экспертизы по баллистике".

Как сообщал NewsOne ранее, в Министерстве обороны Украины исчез журнал учета секретных переговоров руководства во время Евромайдана в январе-феврале 2014 года.

Loading...