Слушать
Слушать

23-летнюю люстраторшу уволили с поста из-за критики в соцсетях

02.12.2016

Министерство юстиции Украины сняло с должности исполняющего обязанности руководителя Департамента по вопросам люстрации 23-летнюю Анну Калинчук.

Об этом сообщила заместитель министра юстиции Анна Онищенко в Facebook.

"Анна Калинчук не будет выполнять обязанности директора департамента, поскольку я категорически против назначения лица, в отношении которого возникла столь негативная реакция общества", - сообщила Онищенко.

Она отметила, что в департаменте работает много профессиональных специалистов. В частности, сейчас департамент люстрации координирует Сергей Петухов.

"Со вчерашнего дня, по новому распределению обязанностей, департамент люстрации координирует Сергей Петухов. Департамент по вопросам люстрации работает и осуществляет свои функции", - добавила замминистра.

Как сообщал NewsOne, 23-летняя Анна Калинчук заняла должность и.о. главы Люстрационного комитета 22 ноября. До этого он была помощницей Татьяны Козаченко, которая решила уйти в отставку.

Позже временно исполняющая обязанности главы Люстрационного комитета Анна Калинчук после назначения пожаловалась на травлю в сети. 23-летняя юрист отметила, что ее страницы в соцсетях просмотрели вплоть до 2013 года и провели анализ политических и личных предпочтений.

Loading...