"Хронология дня" с Пиховшеком (16.08)

Размещено: 17.08.2018
"Хронология дня" с Пиховшеком (16.08)

В студии обсудили инцидент в Одессе, в котором от кислоты пострадал ребенок, грозу в Киеве, дело экс-главы ГСЧС Сергея Бочковского и поисковые работы на месте крушения моста в Италии.

Кроме того, обговорили дело народного депутата Игоря Мосийчука о взяточничестве, украинские космические ракеты в США, блокирование украинских судов в Азовском море и состояние мусоросвалок в Украине.

Также затронули вопросы, касающиеся  баланса финансирования МВД и ВСУ, дела майора Мельниченко, заявление Владимира Омеляна о транспортном сообщении с РФ,  расстрел водителя автобуса, предложение президента России Владимира Путина о встрече с Ким Чен Ыном, а также поставки пива из Украины в ЕС.

Вячеслав Пиховшек отметил, что каждый день старается проанализировать максимальный объем информации и предоставить первоначальный уровень аналитики всех событий за день

"Каждый день я работают для вас, дорогие телезрители, анализируя все, что происходит до эфира, до 24:00 и потом с самого утра. Я стараюсь максимально сжато, по сути, по емкости выдать вам ту информацию, которую я получаю. Я стараюсь читать все, все публикации, выжимать их них воду и говорить по сути. Моя задача очень просто и в то же время очень сложная. Я хочу, чтобы посмотрев эту программу, вы осознали, что происходит в стране и мире, что важного и что не важного. Чтобы вы не потеряли даром ни секунду времени, чтоб ы вы были в курсе всех событий и чтобы вы получили хотя бы первоначальный уровень аналитики или первоначальный уровень оценок, зачем эта информация нужна, почему важна или не важна и почему то или иное было опубликовано", - рассказал ведущий.

Он отметил, что бывший премьер-министр Павел Лазаренко пытается договориться с американскими правоохранителями относительно конфискованных активов.

"Англоязычное издание KyivPost сообщает, что Лазаренко, экс-премьер Украины, и правоохранители США разрабатывают соглашение о примирении в деле о конфискации его активов. Разрабатывают – это не означает, что оно уже закончено. Разрабатывают – означает только процесс. Будет ли это соглашение? Придут ли они к какому-то взаимопониманию? Увидим", - подытожил Пиховшек.

Традиционная "Хронология дня" с журналистом и телеведущим Вячеславом Пиховшеком.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.