"Хронология дня" с Пиховшеком (14.08)

Размещено: 14.08.2018
"Хронология дня" с Пиховшеком (14.08)

В студии обговорили интервью Саакашвили о Порошенко, новость, что Трамп подписал оборонный бюджет США, работу МВФ в Украине, дело Романа Насирова, информацию “Госстата” об экономических настроениях в Украине, новость, что Светлана Алексиевич отменила свое выступление в Одессе, работу сайта “Миротворец”, предстоящую встречу Ангелы Меркель с Путиным, отпуск Владимира Гройсмана, дело о покушении на Аркадия Бабченко, трагедию обрушения моста в Италии, состояние пляжей в Украине, газопровод “Северный поток-2”.

Вячеслав Пиховшек заявил, что дает зрителям экстракт событий.

"Каждый день, во всяком случае в этом месяце, я пашу, как трактор для того, чтобы вам, уважаемые зрители, отдавать экстракт событий. Я учусь, я делал тот формат, который я делал для вас в 2004 году осенью, когда я паковал в девять минут то, что может происходить каждый вечер. Теперь, благодаря телеканалу NEWSONE, у меня есть целый час. Я могу сделать это более качественно и более исчерпывающее", - сказал журналист.

Также Пиховшек рассказал о заявлении Саакашвили касательно Порошенко и ФБР.

"Вчера я сообщал вам, уважаемые зрители, о том, что Саакашвили бывший губернатор Одесской области и бывший, конечно, президент Грузии, разместил у себя в Фейсбук ссылку на текст, в котором сказал, что Порошенко завел папку дел. Ему задали вопрос: "Откуда вы знаете о делах в отношении ФБР и Порошенко?" Ответ Саакашвили: "Разговаривал с людьми, которые знают. Дела, связанные с его офшорными счетами". Завело ли ФБР дела на Порошенко я не знаю, по-моему, по американскому законодательству ФБР не имеет права заводить какие-то уголовные дела, кроме дел оперативной разработки и других некоторых дел в отношении глав государств действующих, но что касается ЦРУ, то там не столь щепетильны", - сказал телеведущий.

Традиционная "Хронология дня" с журналистом и телеведущим Вячеславом Пиховшеком.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.