"Наша дорога" с Евгением Червоненко (13.02)

Размещено: 14.02.2020
"Наша дорога" с Евгением Червоненко (13.02) Наша дорога. Фото: newsone.ua

В программе "Наша дорога" с Евгением Червоненко обсудили введение правительством электронной системы выдачи разрешений на международные автомобильные перевозки, митинги дальнобойщиков.

Вице-президент АсМАП Украины Кучинский Юрий заявил, что власть отказывается сотрудничать для передачи опыта в международных перевозках.

"Нам двери власть не открыла. Имея значительный опыт в международных перевозках, мы не можем передать эти знания молодому поколению. Казалось бы примите нас, выслушайте. Обсудим и создадим документ на основе опыта", - рассказал он.

Кучинский заявил, что электронная система выдачи разрешений на международные автомобильные перевозки — неподготовленна.

Наши требования разделились на две группы: к премьер-министру и к Министерству инфраструктуры. Мы поставили вопрос об отставке министра инфраструктуры. Мы получили неподготовленный проект с января этого года, чтобы давать разрешения по совершенно другой схеме и известной только некоторым людям. У нас вопросы: а где взяли эту программу, где проводили испытания?" 

По его словам, власти нужно не мешать частному бизнесу и обеспечить выполнения уже установленных норм.

"Для того, чтобы не было тянучек на границе, мы предлагаем уже несколько лет увеличить количество пунктов пропусков для крупногабаритных авто", - резюмировал вице-президент АсМАП Украины.

 

"Наша дорога" с общественным и политическим деятелем, бизнесменом – Евгением Червоненко. Гость программы – Кучинский Юрий — вице-президент АсМАП Украины.