"Эпицентр украинской политики" (08.04)

Размещено: 12.04.2019
"Эпицентр украинской политики" (08.04)

В программе "Эпицентр украинской политики" обсудили предстоящие дебаты кандидатов президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко и второй тур выборов президента Украины.

Герман считает, что действующий президент Украины Петр Порошенко никогда не выиграл бы у Юлии Тимошенко, если бы она вышла во второй тур.

"Действующий президент Украины Петр Порошенко никогда не выиграл бы у Юлии Тимошенко, если бы она вышла во второй тур. И это чистая правда. Я абсолютно уверена, что основной задачей (штаба Порошенко – Ред.) было сделать все, лишь бы она не попала во второй тур. Потому что ею невозможно манипулировать", - отметила она.

Герман подчеркнула, что Порошенко и его окружение воспользуются неопытностью Зеленского в политике, и объяснила почему.

"Думаю, что даже если победит Зеленский, то они махнут рукой, потому что надеются забрать все, пока Зеленский будет набираться опыта и разбираться где что лежит. В свою очередь Тимошенко очень опытный человек и с ней считается мир. В Украине все чаще заметна имитация вокруг. Выборы, избирательная кампания – имитация. Тот же миротворческий процесс вроде как и есть, а на самом деле это все имитация. И нам понадобится не 10 и не 20 лет, чтобы вновь стать настоящей страной", - резюмировала экс-нардеп.

Гости большого политического ток-шоу "Эпицентр украинской политики" на NEWSONE с Вячеславом Пиховшеком - народный депутат Украины V, VI созывов Анна Герман, глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко, журналист Руслан Коцаба, политолог Алексей Якубин, журналист интернет-газеты "Страна.UA" Денис Рафальский, политический эксперт Кирилл Молчанов.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.