Прямой эфир

"Противостояние". Раунд 4 (08.11)

  • Telegram
Размещено: 10.11.2019

В студии большого политического адреналин-шоу "Противостояние" с Василием Головановым и Дианой Панченко обсудили заявление главы НКРЕКП Тарасюка о неизбежном росте тарифов на электроэнергию.

Экс-министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что правительству Украины диктуют тарифную политику.

"Социальная политика отсутствует в принципе. Что касается тарифной политики. Тарифную политику правительство будет проводить ту, которую ему продиктуют немного другие структуры. Если сегодня идут такие активные переговоры с международными финансовыми структурами, то для того, чтобы получить кредит, им придется сделать то, о чем сказал господин Тарасюк (повышать тарифы на электроэнергию - ред.). Просто они не хотят озвучивать, что они будут это делать, для того, чтобы не доводить ситуацию к нехорошим вещам", - сказал Рева.

Народный депутат Украины от фракции ВО "Батькивщина" Вадим Ивченко заявил, что нынешнее правительство полностью управляемо извне.

"Я всегда говорю, что первое, с кого будут спрашивать или нести ответственность — это будет правительство. Я бы хотел, что чем быстрее мы сменим то правительство, которым сегодня  не управляем мы с вами, а управляют извне, если прошлое правительство состояло из людей, которые управлялись извне, то сегодня полностью правительство управляется извне. Поэтому всех обещаний социальной защиты мы не увидим", - подчеркнул нардеп.  

 

Гости программы "Противостояние" с Василием Головановым и Дианой Панченко — Лукаш Елена, юрист, Качный Александр, народный депутат Украины, фракция "Оппозиционная платформа — За жизнь", Ивченко Вадим, народный депутат Украины, фракция ВО "Батькивщина", Молчанов Юрий, журналист, медиаэксперт, Куницын Сергей, народный депутат Украины VIII созыва, глава Совета министров Автономной Республики Крым 1998-2001 в годах, Таран Виктор, политический консультант, Чаплыга Михаил, политический эксперт, Дымов Валерий, политолог, Журавский Виталий, доктор юридических наук, академик, Рева Андрей, министр социальной политики 2016-2019 гг, Проторченко Татьяна, глава ПП "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко", Рейтерович Игорь, политолог, Годный Сергей, политолог.

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.