Владимир Литвин в "Большом вечере" с Кирик и Диким (06.12)

Размещено: 07.12.2019
Владимир Литвин в "Большом вечере" с Кирик и Диким (06.12) Большой вечер. Фото: newsone.ua

В программе "Большой вечер" с Виталием Диким и Еленой Кирик обсудили драку "слуг народа" Максима Бужанского и Гео Лероса в зале парламента, расписание встречи в нормандском формате, заявление Ермака, что команда президента готова провести конституционную реформу после саммита.

Экс-народный депутат Украины и экс-председатель ВРУ Владимир Литвин считает, что после нормандской встречи радикально ситуация на Донбассе не изменится. 

"Те движения, которые анонсировали свою позицию во главе с пятым президентом  Петром Порошенко, особенно если учитывать его наставления, которые он обнародовал накануне Владимиру Зеленскому, то, к сожалению, я думаю, что мы должны приобщиться к группе людей, которые утверждают, что радикально ничего не поменяется. Вся эта часть радикальная и активная настроена на то, чтобы не было изменений, чтобы ситуация оставалась такой же или даже перешла в горячую фазу, я имею в виду ситуацию на Донбассе", - сказал экс-нардеп. 

По словам Литвина, Зеленский должен продемонстрировать политическую и интеллектуальную отвагу на нормандской встрече.

"Конечно, Зеленского будут обвинять, что он не выполнил своих обещаний относительно приобщения к нормандскому формату Великобритании и США, а также свое обещание добиться усиления санкций относительно России. Поэтому его ожидает большое испытание… Зеленскому нужно будет продемонстрировать политическую и интеллектуальную отвагу в переговорах с опытными политиками", - резюмировал гость.

 

Гость студии NEWSONE с Виталием Диким и Еленой Кирик – Владимир Литвин, народный депутат Украины VIII созыва, председатель ВРУ 2002-2006; 2008-2012 гг.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.